Лечение простудных заболеваний


При кашле народная медицина с успехом применяет для лечения луковый сироп.
Лук репчатый — 100-120 г
Вода — 250 грамм
Сахар — 10 ч. ложек
Лук нарезать,  и варить в воде в течении  10 минут,  затем остудить и процедить. Всыпать сахар и вновь томить на маленьком огне до загустения. Употреблять по 2-6 ч. ложек сиропа до пяти раз в сутки.

При кашле рекомендуется следующее проверенное народное средство.
Лук репчатый — 2 головки
Молоко — 1 стакан
Лук мелко покрошить и отварить в молоке, настоять на протяжении 4 часов, процедить. Употреблять по 1 ст. ложке отвара через каждые 4 часа.От сухого кашля помогает следующее средство. Гусиный жир смешиваем с натертой на терке луковицей. Перед сном нужно хорошо втереть эту смесь в грудную клетку и укутать теплым платком. Каждое утро съедать 1 ст. ложку лука с гусиным жиром

При сухом кашле рекомендуется следующий рецепт.
Лук репчатый — 1 штука
Овес (зерна) — 100 г
Вода — 1 л
Отварить среднюю по размеру луковицу вместе с  овсяными зернами (до мягкости лука и зерен), дать настоятся в течении 2 часов,  процедить. Лекарство употреблять по 1 ст. ложке несколько раз в день. Для лучшего  лечебного эффекта к готовому составу можно прибавить немного меда.

При гайморите рекомендуется следующее средство.
Измельчить четвертую часть луковицы , поместить кашицу на марлевый лоскуток, свернуть его мешочком и поочередно прикладывать к  ноздре при вдохе.  Если одна ноздря заложена сильнее, держать у нее «ингалятор» подольше. Процедуру повторять несколько раз в день. Следует проявлять осторожность и индивидуально оценивать состояние слизистой, потому что поначалу может ощущаться сильное жжение.
Чтобы усилить отхождение мокроты рекомендуется делать массаж переносицы и гайморовых пазух. Через две недели нос и пазухи должны очиститься, припухлость переносицы исчезнет.
При хроническом гайморите в течении 5-7 дней принимают спиртовую настойку лука по 20 капель за пол часа до еды два раза в день.

Для лечения насморка у детей рекомендуется следующее средство. Измельченный лук томить на сухой сковородке до появления сока. Переложить в тару и добавить маленькое количество растительного масла. Смесь настоять пол суток и процедить. По 1-2 капли закапывать в нос маленьким детям.
При насморке рекомендуется принимать через 2-3 часа 1 ст. ложку натертого лука, смешанного с медом.
От насморка  рекомендуется смазывать ноздри настоянным на подсолнечном масле мелко нарезанным свежим репчатый луком.

Грипп проходит быстрее и без осложнений, если смазывать слизистую носа соком лука или  2-3 минуты дышать  парами лука. Это лечение дает изумительный эффект в  самом начале заболевания. Можно закладывать в нос на 10-15 минут    тампоны из марли с тертым луком, ставя их в каждую ноздрю. Следует проявлять осторожность, чтобы не спровоцировать ожог слизистой оболочки.
Лук - прекрасное лечебно-профилактическое средство не только от гриппа, но и от всех его проявлений насморка, кашля, воспаленного горла.
При лечении гриппа или насморка, а также для профилактики заболеваний в разгар распространения респираторновирусных инфекций рекомендуется дышать натертым на терке луком, а также почаще употреблять его в пищу. Если начинает болеть горло, то рекомендуется пожевать свежий лук. При простуде можно также класть мелко нарезанный лук в носки перед сном на всю ночь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий